четверг, 28 февраля 2013 г.

Как заработать на блоге

Я хочу поделиться с вами советами Людмилы Королевой о том, как позволить своему блогу приносить вам дополнительный заработок.С позволения автора я размещаю здесь ее великолепную статью.

Для чего мы делаем блог?Некоторые просто делают дневничок обо всем, делятся своими мыслями и событиями.
Некоторые – для самовыражения. Некоторые – о своем хобби. Некоторые - для бизнеса. Некоторые - для рекламы.

Кстати, о рекламе.
Вы, наверное, видели на блогах целую кучу всяких баннеров.
Большинство людей на них не обращает внимания или вообще не знает, для чего это.

И владельцы этих блогов пытаются заработать на кликах по этим баннерам и прочей лабуде. Но практически ничего не зарабатывают.

А можно ли заработать на своем блоге на рекламе?
Можно. А на чем? Открою вам секрет. Самый выгодный и реальный заработок - на партнерских программах. Кроме того, заработок на партнерках не требует никаких денежных вложений и специальных знаний по их раскрутке.

На этом вы, конечно, не разбогатеете, но на рекламу собственного бизнеса заработаете.
Я, например, именно для этого и использую партнерки, чтобы не вытаскивать на рекламу деньги из семейного бюджета.
Хотя есть немало людей, которые зарабатывают на партнерках большие деньги. Но они занимаются этим, как бизнесом, и вкладывают в их раскрутку немалые деньги.

Но мы с вами говорим о небольшой подработке на рекламу нашего бизнеса. Если вы подберете хорошую партнерку, то сможете без вложений зарабатывать на рекламу своего бизнеса 100-1000 долларов в месяц.

И вы знаете, что? Как это не парадоксально - через партнерки вы даже можете получить новых партнеров в свой бизнес. Как это происходит? Да очень просто, так же, как в сетевом маркетинге. Когда люди по вашей рекомендации купят качественный продукт и получат реальные результаты, они проникнутся к вам доверием. И не исключен вариант, что они захотят с вами сотрудничать и дальше.

Как подобрать партнерки?

Первое. Выберите для себя максимум 2-4 партнерских программы, которые подходят по тематике к вашему блогу, но не являются вашими конкурентами.

Второе. Продукт, который вы будете рекламировать, должен быть качественным, зарекомендовавшим себя. Еще лучше будет, если вы сами его используете и сможете дать свой личный отзыв. Вашим читателям важен именно ваш отзыв о продукте.

Третье. Автор продукта должен иметь отличный имидж и известность, тогда люди лучше будут его покупать.

Четвертое. Разместите баннеры на эти продукты или ссылку на отдельной странице вашего блога с кратким лично вашим описанием и зарабатывайте на блоге.

Вы можете воспользоваться моими рекомендациями, которые я выложила на этой странице.
Это проверенные популярные продукты и очень выгодные партнерки.

Вам понравилась статья?
Хотите получать приглашения на эксклюзивные бесплатные семинары?
Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.
Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

7 комментариев:

  1. я несколько лет занимаюсь партнерками. обычно все "гуру" этого бизнеса в один голос твердят, что нужно вложиться в рекламу партнерок и при этом важно не ошибиться чтоб не "слить" бюджет. наличие собственного блога в этом случае поможет существенно сократить рекламный бюджет)))
    Спасибо за полезный материал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, согласна с Вами, наличие блога помогает раскручивать свой бренд. Желаю Вам успеха!

      Удалить
  2. А кроме как на партнёрках есть ещё варианты заработка на блоге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, основная задача блога, стать для Ваших читателей профессионалом в какой-то области. Чтобы они посещали Ваш блог и знали, что всегда найдут интересную и полезную информацию, что они смогут получить ценный совет. Дальнейший ход событий будет зависеть только от Вас.

      Удалить
  3. Добрый день!
    Честно говоря, не поняла разрешается ли на блоге, созданом на Блоггере, размещать рекламу на партнерские программы. Ведь в письмах от Академии предупреждается, что такой блог нельзя использовать для рекламы.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Статья посвящена теме заработка на блоге с помощью продвижения партнёрских программ. Но во всех видео уроках академии предупреждается, что блог нельзя использовать для рекламы, а иначе его заблокируют. Тогда встает вопрос как в этой ситуации действовать? В статье этот вопрос совершенно не освещён. Хотелось бы от авторов статьи получить какие-то комментарии по этому поводу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, статья была написана до введения изменений условий на Блоггере. Сейчас рекламировать нельзя. Вы создаете свой бренд, набираете своих поклонников, подписчиков, используете другие инструменты, например Смартреспондер, для рекламы.

      Удалить