воскресенье, 31 марта 2013 г.

Как победить вирус в Скайпе

Все мы, общаясь в интернете, активно используем скайп. Это очень удобная программа как для личного общения с друзьями и родственниками, где бы они не находились, так и для делового общения.В скайпе можно отправлять и получать различную информацию.
Все пользователи интернет знают, что такое Вирус. Подхватив его, мы можем приобрести "головную боль". Как решить эту задачу в скайпе, рассказывает Людмила Королева в своем коротком ролике.

С ее разрешения я публикую эту ее подсказку по "лечению больного скайпа", взятую с ее блога. 

Последнее время всех просто достал вирус в Скайпе.
Наверняка вам приходили такие сообщения от ваших друзей:
"посмотри фото", "это действительно ваше фото", "посмотри, как похож на Путина".
Причем написано и русскими буквами и английскими. И под фразой - ссылка.
Люди кликают на ссылку и ловят вирус.

И начинает это все автоматически рассылаться по всем их контактам в скайпе. И снова люди кликают, и, таким образом, вирус распространяется все больше и больше.

Что происходит дальше?
Кто знает, что это вирус, удаляют из друзей тех, кто подхватил вирус - что очень обидно обеим сторонам.
Конечно, люди боятся тоже подхватить вирус.

И что еще раздражает - эти сообщения от "заболевших" идут бесконечно.
Некоторые мудрецы советуют им удалить скайп, обновить его и т.д..
Люди теряют контакты, переписку, друзей.

И вот я решила записать ролик о том, как это просто вылечить.
Смотрите, лечитесь. Не жадничайте, пересылайте ссылку на этот ролик своим друзьям.




19 комментариев:

  1. Добрый вечер Валентина! Очень полезная информация и кстати вовремя, сейчас как раз в одном из чатов,гуляют такие ссылки. Обязательно разошлю этот ролик. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, эти вирусы гуляют во многих чатах и контактах в скайпе, они идут от тех, кто кликнул на эти ссылки. Получить во время информацию, залог успеха.

      Удалить
  2. Спасибо, Валентина.
    Со мной произошёл курьёзный случай. Я в скайпе подхватила вирус, нажав на ссылку:он похож на Путина. И не потому что хотела узнать, кто же похож, а просто увидев ссылку, автоматически нажала на ссылку ( сработал стереотип мышления), и поняла, что так глупо попалась. С помощью видеоролика Людмилы Королёвой, который вы мне прислали, я справилась с проблемой. Огромное вам спасибо.Я решила и написала сообщение на своём блоге об этом, чтобы всем, кто будет решать похожую проблему: не волноваться, а выполнять шаги,предлагаемые Людмилой Королёвой, которые даны в ролике, тем более сам автор разрешил : "Смотрите, лечитесь. Не жадничайте, пересылайте ссылку на этот ролик своим друзьям." Единственно, у меня не получается вставить этот ролик на блог. Я скопировала ссылку ролика, стала загружать, а мне пишут: видеоролик не найден. Я что-то делаю не так? С уважением Нина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, отлично, что Вы справились со своей оплошностью.
      Приходите в скайп, помогу поставить ролик.

      Удалить
  3. Очень полезный совет. Все сложное стало простым и понятным. Особенно понравилось, что в трехминутном ролике все рекомендации пошаговые. Прослушал первую рекомендацию, поставил ролик на паузу, открыл вкладку скайпа- сделал. Снова вернулся к ролику - и сделал второй шаг. Заблудиться невозможно.
    Обязательно порекомендую этот материал своим многочисленным друзьям по интернету.И с Вашего разрешению размещу его на своем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, согласна с Вами, многим это будет полезно.Успеха Вам.

      Удалить
  4. Здравствуйте ,Валентина! Этим роликом я восхищена. Он ,как говорят " в нужное время и в нужном месте". Полезнее для интернета не придумать! Важность и простота при такой сложной проблеме как вирус в скайпе - главное его достоинство.С этим роликом нам легко и вирус не страшен. Он необходим нам ( слушателям Академии) и всему миру тоже. Спасибо Людмиле Королевой и Вам, Валечка , за столь наглядный и нужный совет.
    Друзья мои будут в воссторге, получив такое легкое и очень нужное в работе скайпа оружие.
    С глубоким уважением, Антонина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, все сталкиваются с этим, тем более,когда приходит такое сообщение от друзей, правда без их ведома. Теперь Вы знаете, как с этим справиться.

      Удалить
  5. Валентина, Всё. что Вы написали, относится для компьютеров с системой Windows. А если работать на МАСе, то вирусов не будет, в том числе и в скайпе. Интересно, что по этому поводу скажут другие владельцы i-техники?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, в России основная система Windows. Буду рада узнать мнение пользователей с другими системами i-техники.

      Удалить
  6. Но неужели ни один владелец "яблочной" техники не выскажется на эту тему? Ау, коллеги!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас яблочников маловато, вообще раньше скайп был хорошо защищен в плане вирусов, сейчас смотря сколько вирусов проникает я уже в этом не уверенна.
    Вам спасибо за это видео понятное простое и нужное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ким, все развивается, люди, которые пишут вирусные программы, тоже. На любое действие, можно найти противодействие. В результате идет прогресс.

      Удалить
  8. Валентина, я вообще не предполагала, что вирусы заведутся ещё и в скайпе. Очень полезная информация. Обязательно поделюсь со всеми знакомыми, да и сама буду осторожнее подходить к этому вопросу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Благодарю за информацию. Обязательно поделюсь. Сама не ловила, а вот знакомые уже сталкивались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, Наталия, сейчас прошла полоса в скайпе таких вирусов, когда знаешь что такое может быть, лучше обезопасить себя.

      Удалить
  10. Спасибо! Валентина, что поделились этим роликом.Очень нужный и полезный видеоролик. И теперь, нам не страшны " вирусы" скайпа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, иногда они очень мешают спокойно работать, когда человек не выходит на связь, от которого идёт такой вирус. Сразу реагируйте на сообщение.

      Удалить
  11. Спасибо Валентина! А я не знала, что мне делать! С Вашего разрешения поставлю себе на блог эту информацию и ролик.

    ОтветитьУдалить