воскресенье, 3 марта 2013 г.

Как я стала чемпионкой

Сколько себя помню, всегда активно участвовала в спортивных мероприятиях. В школе - это лыжи, чемпионка в школе и в городе (Копейск, Челябинская область). 

Еще толкала ядро, метала диск, копье, каталась на коньках, бегала, прыгала. Нормы ГТО сдавала на отлично. В общем как в фильме – спортсменка, комсомолка и так далее.
 
Когда появилась мечта - научиться играть в Большой теннис, не могу сказать. Да и в нашем городе корты отсутствовали.
 
1987 год, живу уже в Тольятти, на остановке увидела объявление: "Производится набор в группу обучения игры в Большой теннис".Прочитала невнимательно, подумала, набирают детей.

Приходит моя подруга Алла и говорит: пойдем учиться играть в Большой теннис. Оказывается, набор был для взрослых, всех желающих. Вот так и стала учиться азам игры в теннис.
 
Ракетки были еще деревянные, мячи выпускал только Ленинградский завод, Найти в свободной продаже сложно.
Пошли, записались, приобрели ракетки, нашли два мяча и начали тренироваться.
 
Что сложного - ударить ракеткой по мячу, тем более, что он не такой уж маленький.
Оказалось, что это, когда смотришь на других со стороны, как они играют, все просто. Бьешь по мячу, а он перелетает через тренировочную стенку высотой 3 метра. Идешь искать мяч, где он приземлился в зарослях травы за стенкой.
 
Занятия проходили 4 раза в неделю. Ходила на тренировки регулярно, практически без пропусков.
Первое время больше бегала за стенку за мячом.
Стабильность ударов стала появляться где-то через полгода. Через год у нас организовался клуб «Серебряный мяч». 

Провели первое соревнование. Участвовали все желающие с нашего клуба и другие, кто уже несколько лет играли в теннис. Я получила серебряную медаль среди женщин. А в парном турнире получила золотую медаль и стала чемпионкой. При вручении диплома мне сказали, что когда я начала заниматься теннисом, меня оценили как человека, который вряд ли когда-нибудь научиться играть в теннис. А я их всех обманула.
 
Постоянные тренировки и огромное желание научиться играть в теннис, помогли мне осуществить свою мечту, стать чемпионкой и победить.
 
P.S.Друзья, никому не позволяйте украсть вашу мечту, идите к своей цели без остановок, и вы всегда и во всем будете победителями!

12 комментариев:

  1. Валентина! Вы открылись мне с новой стороны как победитель по жизни. В Вас ощущается воля к победе, помноженная на мастерство. И несокрушимая сила духа. При этом Вы знаток всех тонкостей компьютера и интернета и очень терпеливый учитель, как показал первый семестр в Академии 3Steam. Когда у меня уже опускались руки - вы продолжали вести меня как ребенка к первым успехам и первым победам. И первым заработкам.
    Спасибо за то, что Вы даете людям, в т.ч. пенсионерам шанс на достойную жизнь, на дополнительный заработок буквально дома, на мечту. И уверенно ведете своих курсантов к ее осуществлению.
    Низкий Вам поклон и благодарность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за теплые слова в мой адрес. Приятно осозновать, что ты помог конкретному человеку. Как и в спорте, поддержка и помощь, в минуты неудачи, помогает тебе выйти победителем. Вы, Наталья, показали, являетесь сильным человеком. Успех с нами!

      Удалить
  2. Каждый человек, стремящийся изменить свою жизнь к лучшему, упорно идущий к цели, становится победителем. Благодарна Вам, Валентина, за помощь и поддержку, в постижении науки "Как стать победителем". Каждый день я становлюсь увереннее, горжусь собой, у меня появляются мои маленькие победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, Рада за Вас,все начинается с первых шагов. С каждым шагом мы идем все увереннее. Вам желаю всегда доходить до намеченной цели. У Вас все получиться!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Валентина! Недавно общалась с Вами в оперативном чате и вот решила посетить Ваш блог. Ваши статьи очень содержательные и легко читаются. Спасибо. Вспоминается то время,когда все было по другому, не скажу, что лучше, просто мы были молодые. И Вы описываете очень понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, в каждом времени своя прелесть. Мне нравится наше время, сейчас у каждого человека есть возможность осуществить свои желания. Желаю Вам успеха!

      Удалить
  4. Валентина, я из Самары и тоже в теннис пришла поздно, в 6-м классе, но после спортивной гимнастики. Отличная координация помогла мне быстро обучиться, получила 1-й взрослый разряд. Сейчас тренирую детишек, стараюсь воспитывать в них победителей, поэтому в вашей рубрике "Секреты победителей" почерпнула для себя много полезного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, согласна с Вами, качества победителя воспитываются. В любой сфере деятельности они необходимы для успеха.Желаю Вам большое количество Победителей.

      Удалить
  5. Валентина, Вы молодец. Я в школьные годы занималась спортивной гимнастикой. Меня привлекал большой теннис. Но я боялась ,что у меня не получиться играть в теннис. Поэтому я не встретила объявления о наборе в группу обучения большому теннису. Я уже в зрелом возрасте научилась ставить цели и достигать их. И теперь ,если я чего-то хочу, мне всегда встречаются люди, книги,обучающие курсы, которые мне помогают в достижении моей цели. Ваша история учит добиваться своих целей. Она показывает, что человек может достигнуть всего, чего хочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, вся необходимая нам информация приходит именно тогда, когда мы готовы принять ее и действовать, а это главное в достижении успеха. Желаю Вам осуществить все, что Вы запланируете!

      Удалить
  6. Очень интересная история о Вас , Валентина. Горжусь, что знакома с Вами.Cкажу честно, посмотрев на фотографию и пообщавшись с Вами, чувствуется внутренний стержень.Вы из той категории людей, которые не могут не прийти к цели. Упорство, сила желания и вера в победу привели Вас к результату! Желаю Вам удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, за теплые слова. Всегда приятно читать и слышать оценку твоиx действий. Постоянство и упорство в достижении цели, считаю две важные составляющие успеxа. Ваше отношение к делу, которое наблюдала в течение курса, говорит, что Вы обладаете этими качествами. Желаю Вам Удачи и Успеxа!

      Удалить